Определены новые сроки проведения Всероссийской переписи населения
Определены новые сроки проведения Всероссийской переписи населения

8 июля 2020 г. 12:44

Постановлением Правительства РФ установлены новые даты проведения Всероссийской переписи населения. Она пройдёт в апреле 2021 года. Об этом сообщает Федеральная служба государственной статистики.

Ранее планировалось, что основной этап Всероссийской переписи населения пройдёт с 1 по 31 октября нынешнего года. В связи с эпидемиологической ситуацией Росстат выступил с предложением перенести перепись населения на следующий год.

Всероссийская перепись населения пройдёт с 1 по 30 апреля 2021 года. Как отмечает руководство Росстата, перенос сроков проведения переписи позволит свести помехи в периодичности этого исследования к минимуму. С точки зрения погодных условий, а также активности перемещения населения апрель – наиболее оптимальный период для её проведения.

Перепись населения будет организована с применением цифровых технологий. Главным нововведением предстоящего сбора сведений о гражданах страны станет возможность самостоятельного заполнения жителями России электронного переписного листа на портале Госуслуг. При обходе жилых помещений переписчики будут использовать планшеты со специальным программным обеспечением.

Также принять участие в переписи можно будет на специальных участках, в том числе в помещениях многофункциональных центров оказания государственных и муниципальных услуг «Мои документы».

Источник информации:
Пресс-служба Администрации города Костромы


Источник: Администрация города Костромы