Оперативный штаб: в Костромской области за сутки число вылеченных от коронавируса пациентов увеличилось на 45 человек
Оперативный штаб: в Костромской области за сутки число вылеченных от коронавируса пациентов увеличилось на 45 человек

За прошедшие сутки в Костромской области врачи вылечили от коронавирусной инфекции ещё 45 человек. С начала пандемии вернулись к обычной жизни после заболевания 1122 человека – это 64% заболевших.

    За сутки COVID-19 диагностирован у 16 жителей Костромы, 3 жителей Буйского района. Появились ещё два заболевших в Нерехте и Нерехстком районе и один в Островском. Все граждане изолированы, им оказывается необходимая медицинская помощь. Проводятся эпидрасследования.
    Врачи вылечили 45 человек, всего с начала пандемии – 1122 человека. Это 64% заболевших, с начала пандемии в Костромской области коронавирус выявлен и подтвержден у 1752 человек. В стационарах лечебных учреждений области находятся 49 пациентов. Амбулаторно лечение проходят 579 человек.
         Роспотребнадзор и администрация области призывают жителей региона соблюдать меры санитарно-эпидемиологической безопасности. Ограничить общение с гражданами, вернувшимися из других регионов до прохождения ими двухнедельного карантина. В общественных местах пользоваться средствами защиты органов дыхания и дезинфицирующими средствами.

         Пресс-служба губернатора Костромской области


Источник: Администрация Костромской области