Костромичей приглашают на онлайн-спектакль к Дню семьи, любви и верности
Костромичей приглашают на онлайн-спектакль к Дню семьи, любви и верности

8 июля 2020 г. 15:06

Исторический театр «Ряд» муниципального учреждения культуры «Возрождение» приглашает костромичей на онлайн-спектакль «Сказание о Петре и Февронии». Он создан специально к Дню семьи, любви и верности и рассказывает историю о преданности, жертвенности, духовности и безграничной любви.

Актёрскую игру дополняют живописные декорации. Спектакль сыгран на ландшафтной территории Костромского музея-заповедника возле уникального памятника архитектуры – церкви Всемилостивого Спаса из села Фоминское Костромского района.

Присоединиться к онлайн-просмотру спектакля могут все желающие. Трансляция пройдёт на интернет-площадке МБУ «Возрождение» 8 июля. Начало в 18 часов.

Творческая работа костромского коллектива и режиссёра Татьяны Ноздриной достойно представила Кострому на юбилейном празднике храма в честь преподобного Тихона Луховского в городе Волгореченске, а также на международных театральных фестивалях в Ярославле и Вологде.

Также спектакль «Сказание о Петре и Февронии» участвует в конкурсе на присуждение независимой народной Интернет-премии «На Благо Мира». Оценить постановку можно на сайте проекта.

Источник информации:
Пресс-служба Администрации города Костромы


Источник: Администрация города Костромы