Подросли на 110 миллионов: известны новые суммы «детских» выплат в Костромской области
Подросли на 110 миллионов: известны новые суммы «детских» выплат в Костромской области

Их проиндексировали.

В Костромской области подросли «детские» выплаты, узнал KOSTROMA.TODAY.

Напомним, уровень прожиточного минимума увеличился с 1 июня и теперь составляет 12860 рублей. Поэтому увеличились и пособия на детей.

По информации пресс-службы областной администрации, уже в этом месяце в увеличенном размере костромичи получат ежемесячную выплату в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка. Она повышена с 11734 до 12907 рублей. Также в июне получателям поступит проиндексированная выплата на детей от 3 до 7 лет. Размер пособия устанавливается индивидуально и по новым расчетам составит от 6453 до 12907 рублей.

В июле в новом размере придет выплата при рождении (усыновлении) третьего и последующих детей. Ее размер также увеличен до 12907 рублей.

Проиндексированы выплаты, которые также зависят от размера прожиточного минимума, но начисляет их пенсионный фонд. В Костромской области они установлены для родителей почти 20 тысяч детей от 8 до 17 лет, а также 1,5 тысяч беременных женщин.

Первыми новую президентскую выплату на детей от 8 до 17 лет в повышенном размере получат родители, которые оформят пособие в июне. Назначенные ранее выплаты начислят в новом размере в следующем месяце.

Размер выплаты беременным женщинам, вставшим на учет в ранние сроки беременности, после индексации увеличится до 7015 рублей 50 копеек.

 

  • На выплату пособий в новом размере из федерального и областного бюджетов дополнительно будет направлено более 110 млн рублей.

Семьи станут получать больше. Фото: Олег Александров.

Источник: Kostroma today