В Костроме начался прием заявлений для участия в общероссийском голосовании по поправкам в Конституцию
В Костроме начался прием заявлений для участия в общероссийском голосовании по поправкам в Конституцию

8 июня 2020 г. 11:29

Избиратель, который в день голосования не сможет прибыть на избирательный участок по месту жительства, будет иметь возможность проголосовать на избирательном участке по месту своего фактического нахождения. Об этом информируют в территориальных избирательных комиссиях города Костромы. Общероссийское голосование по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации назначено на 1 июля.

Избиратели, которые планируют принять участие в голосовании не по месту жительства должны заранее подать заявление о включении в список участников голосования по месту своего фактического нахождения.

Заявление может быть подано в пункты приема:

– с 5 июня до 14 часов 21 июня – в любую территориальную избирательную комиссию, любое отделение многофункционального центра либо в электронном виде через Единый портал государственных и муниципальных услуг.

График работы территориальных избирательных комиссий № 1 и № 2 города Костромы в будние дни – с 9:00 до 20:00 часов, в выходные и праздничные дни – с 10:00 до 16:00 часов.

Территориальная избирательная комиссия № 1 города Костромы находится по адресу улица Свердлова, д. 1, телефоны: 47-20-31, 47-20-52. Территориальная избирательная комиссия № 2 города Костромы расположена на улице Голубкова, д. 6, телефоны 43-14-52, 43-31-01.

– с 16 июня до 14 часов 21 июня заявление можно подать в любую участковую избирательную комиссию. График работы участковых избирательных комиссий в будние дни – с 16:00 до 20:00 часов, в выходные и праздничные дни с 10:00 до 14:00 часов.

Адреса участковых избирательных комиссий размещены на сайте избирательной комиссии Костромской области, сервис «Найди свой избирательный участок».

Заявление является основанием для включения гражданина в список участников голосования, что позволит ему проголосовать в период с 25 июня по 1 июля на выбранном участке голосования.

Для подачи заявления о голосовании по месту нахождения необходимо иметь при себе паспорт гражданина Российской Федерации, а во время замены паспорта – временное удостоверение личности.

   

Источник информации:
Пресс-служба Администрации города Костромы


Источник: Администрация города Костромы