Сергей Ситников поручил усилить меры по обеспечению безопасности людей на водных объектах
Сергей Ситников поручил усилить меры по обеспечению безопасности людей на водных объектах

Губернатор Костромской области Сергей Ситников поручил усилить меры по обеспечению безопасности людей на водных объектах, а также провести повторную акарицидную обработку от клещей на территории всех муниципальных образований.

 «В связи с установившейся теплой погодой прошу обратить внимание на два вопроса. Первый – это контроль на водных объектах, особенно за детьми. Второй вопрос – это повторная обработка от клещей. Температурный режим и отсутствие дождей сейчас позволяют это делать. Прошу максимально эту работу провести», – обратился Сергей Ситников к главам городов и районов области.
     По данным Костромского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в ближайшие дни установится теплая летняя погода. В ближайшую неделю прогнозируется повышение температуры днем до +28 градусов.
     По данным департамента строительства ЖКХ и ТЭК, в целях снижения численности клещей акарицидные обработки по состоянию на 5 июня 2020 года проведены на территории общей площадью 2724,49га, в том числе повторно на площади 181,14 га.
     
     Пресс-служба губернатора Костромской области

 


Источник: Администрация Костромской области