Костромские кафе и гостиницы готовятся все-таки открыть
Костромские кафе и гостиницы готовятся все-таки открыть

Власти намекнули, что готовы разрешить им работать.

В Костромской области могут открыться рестораны, кафе и гостиницы, узнал KOSTROMA.TODAY. Все они не работают уже больше двух месяцев.

По нашей информации, в областной администрации готовы дать разрешение на возобновление деятельности —  если в общепите и гостиницах будут соблюдать меры безопасности.

Известно, что власти обратились к представителям этих отраслей с предложением  направить в адрес департамента экономического развития предложения по обеспечению санитарно-эпидемиологической безопасности гостей.

Напомним, ТЦ в Костроме разрешали открыть по такой же схеме: власти сначала собрали предложения предпринимателей, обсудили это с Роспотребнадзором, а потом дали отмашку —  открыться можно с 15 июня.

При этом, по информации KOSTROMA.TODAY, сначала общепиту и гостиницам разрешат работать со значительными ограничениями.  Работа может возобновиться с 15 июня. 

  • Как мы уже рассказывали, представители ресторанного бизнеса на прошлой неделе  обратились в областную администрацию с письмом, в котором просили разрешить открыть хотя бы веранды. Они отметили, что промедление может закончиться крахом для всей отрасли — лето для многих костромских гостиниц и общепита – самый лучший в финансовом плане сезон.  

Отели и рестораны в Костроме закрыты с апреля. Фото: Олег Александров.


Источник: Kostroma today