Костромичи могут за 3 дня снять интересное видео о самоизоляции и выиграть 10 тысяч
Костромичи могут за 3 дня снять интересное видео о самоизоляции и выиграть 10 тысяч

В ролике жителям области надо показать, как они проводят дни дома.

У костромичей осталось 3 дня, чтобы снять короткий ролик о своих занятиях в самоизоляции и выиграть 10 тысяч рублей, узнал KOSTROMA.TODAY.

Напомним, конкурс видеороликов «Герой самоизоляции» организовали общественная организация «Дыхание города» и Костромское региональное отделение Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

Чтобы победить, достаточно снять видео длительностью до 1,5 минут и выложить в группу «Герой самоизоляции», в которую участники должны вступить. При этом в описании обязательно нужно указать имя, фамилию, город и название видео. Приём работ идет до 11 июня. Желающие загрузили в группу уже 149 роликов. 

 Отметим, что среди участников конкурса не только жители Костромы, но и районов области – это Буй, Нерехта, Пышуг, Красное-на-Волге, Солигалич, Нея, Парфеньево, Поназырево, Мантурово.

Кроме того, многие ролики сняли специально для конкурса.

 «Мы рассчитывали, что на конкурс будут присылать уже снятые работы во время самоизоляции, но люди потрудились и сняли ролики специально для конкурса. Сейчас участниками стали дети от 2 лет до дам элегантного возраста 60+. Конкурс становится поистине народным. Для него пишут стихи, сочиняет песни, снимается всей семьей. Это очень приятно», — рассказали организаторы.

Напомним, 50 лучших работ выберут сами костромичи с 11 по 20 июня – во второй тур попадут ролики, которые набрали больше всего лайков. А с 21 по 27 июня из этих видео жюри выберет 10 лучших работ в номинации «Герой самоизоляции», которые и получат призы. Оценивать будут:

  • Творческую новизну
  • Оригинальность
  • Звуковое сопровождение и видеоэффекты
  • Эмоциональность
  • Соответствие ролика тематике конкурса

Авторы 10 лучших видео  получат по 10 тысяч рублей. Ролик можно снимать как одному, так и всей семьёй. Один человек или коллектив могут  прислать на конкурс не больше 5 работ.

Но и это ещё не всё — жюри отдельно выберет лучшее видео, которое сняли дети, и лучшее видео, которое сняли костромичи элегантного возраста. Победители получат по 15 тысяч рублей.

Результаты конкурса можно будет увидеть в группе в соцсетях.

Фото: предоставлено организаторами.


Источник: Kostroma today