Поход в ванную лишил костромичку 600 тысяч рублей
Поход в ванную лишил костромичку 600 тысяч рублей



Такого поворота никто не ожидал.

Девушка приехала в область, чтобы устроить рейд по сокровищам костромских пенсионеров, узнал KOSTROMA.TODAY.

По информации УМВД по Костромской области, 30-летняя цыганка путешествовала по России. Правда, девушку интересовали далеко не достопримечательности.

Приехав транзитом, она отправилась в поселок Никольское. Девушка постучала в одну из дверей многоквартирного дома под предлогом проверки отопления. Пенсионерка открыла и сразу же пустила в дом незнакомку.

После активной работы с трубами цыганка попросила оплатить услугу. Когда бабушка доставала деньги, взгляд сотрудницы невольно упал на тайник, где у женщины хранятся ценности. Для окончательной проверки отопления девушка попросила пенсионерку налить воду в тазик.

Пока бабушка отходила в ванную, девушка вернулась к тайнику и с усердным трудом поместила найденные 600 тысяч рублей себе в карман. Не дождавшись тазика, цыганка скрылась.

Походы девушки по пенсионерам не ограничились Костромой. Но в итоге ее задержали полицейские в Ярославле после похожего преступления, затем передали костромским коллегам. Против девушки возбудили уголовное дело. Полицейские проверяют, не причастна ли она к других подобным преступлениям.

Фото: из открытых источников.

Источник: Kostroma today