Коронавирусом в Костромской области заболели за сутки 29 человек
Коронавирусом в Костромской области заболели за сутки 29 человек



Умерли еще двое мужчин с подтвержденным диагнозом COVID-19.

По данным регионального оперативного штаба, за минувшие сутки коронавирусная инфекция выявлена у 19 жителей Костромы. По два новых случая заболевания диагностировано в Красном-на-Волге, Костромском и Сусанинском районах. По одному – в Буе, Чухломе, Мантурове и Поназыреве.

Несмотря на усилия врачей, не удалось спасти мужчин 65 и 79 лет, у которых развитие инфекции сопровождалось тяжелыми хроническими заболеваниями, в том числе – инсулинозависимым сахарным диабетом.

С начала пандемии в Костромской области коронавирусной инфекцией заболели 20818 человек, врачи вылечили 18596 человек. В больницах сейчас лечат 289 пациентов, из них с подтвержденной коронавирусной инфекцией – 187 человек. Амбулаторно лечатся 1589 жителей региона.

На сегодняшний день в Костромской области прививки от коронавирусной инфекции сделали прививки 60258 человек. Записаться на прививку можно по многоканальному телефону 8-800-450-03-03.

Роспотребнадзор и администрация Костромской области напоминают о необходимости использования в общественных местах средств защиты органов дыхания и соблюдения социальной дистанции.

Источник: ГТРК Кострома