В Костроме назвали дату открытия речной навигации
В Костроме назвали дату открытия речной навигации



Перевозить жителей костромские суда начнут уже с 1 мая, — стало известно K1NEWS.RU

Так, в этом году в рейс снова выйдет легендарная «Москва-52». Свою первую весеннюю прогулку по Волге корабль совершит в майские праздники. По информации ООО «Волна», сейчас судно  проходит легкий ремонт и готовится к очередному сезону. Возить пассажиров  оно будет по прошлогоднему расписанию, четыре раза в неделю. Покататься на теплоходе костромичи смогут по средам, четвергам, пятницам и воскресеньям.

До Садов «Москва-52» в эти дни будет выполнять по два рейса в 9.30 и 17 часов. До Борщино также два рейса в 7.30 и 15 часов. По тарифам нам пока трудно сказать. Скорее  всего, будет индексация, потому что нам ужегода три не повышали тарифы. Наверное, в этому году повышение цен все-таки будет. Пока мы ждем, — прокомментировал директор предприятия ООО «Волна» Сергей Вишняков

Также, 1 мая в рейс выйдет и единственный в регионе паром – «СП-72». Он курсирует в Красносельском районе по маршруту «Красное — Красные Пожни». Сейчас плавсредство находится в доке на традиционном весеннем ремонте. К слову, в этом году судно обновят капитально. Этого события паром ждал долгих пять лет.

Что касается расписания, то график для «СП-72» также останется прежним. Ежедневно, в сторону Красный Пожней и обратно в ювелирную столицу судно будет совершать 11 рейсов.

Источник: k1news.ru