О первых участниках конкурса «Творческие люди» из костромской глубинки сняли фильм
О первых участниках конкурса «Творческие люди» из костромской глубинки сняли фильм



Телепроект ГТРК «Кострома» «Творческие люди» вышел на новый этап. Кто подал заявки на участие, почему творчество – это важно, и когда смотреть про героев проекта – в нашем материале.

Дарина Окулова, воспитанница музыкальной школы п. Леденгск: «Чтобы мы могли услышать или увидеть ту красоту, которую они создают, их творчество, ради которого они стараются все эти годы… Если не будет творческих людей, то и культуры у нас тоже не будет»…

Маленькая пианистка Дарина говорит эти слова о своем педагоге – Ларисе Владимировне Долгих. Эта женщина – надежда всего Павинского района. Люди, неизбалованные зрелищами и развлечениями, идут на концерты фольклорного коллектива «Истоки» как на праздник.

Лариса Долгих – первый участник нашего телепроекта «Творческие люди». О ней нам написали местные жители. О том, как она создала фольклорный ансамбль. О том, что на ней держится и школа искусств, и 8 домов культуры, и 2 библиотеки, и спортклуб. И как она умеет «зажечь» односельчан.

» В Костроме начался приём заявок на конкурс «Творческие люди»

На конкурс, который ГТРК «Кострома» проводит совместно с Департаментом культуры, Костромской областной Думой и при поддержке губернатора Сергея Ситникова, уже прислано 10 заявок. Из Павинского, Чухломского, Судиславского, Сусанинского, Нейского, Парфеньевского, Островского районов и города Шарьи. В списке претендентов – артисты, режиссеры театральных коллективов, мастера народных промыслов. Заявки мы продолжаем принимать: их можно принести нам в компанию, прислать по почте или на электронный адрес gtrk@kmtn.ru, дополнив небольшим рассказом о творческом человеке. Жюри конкурса определит финалистов, а затем наши журналисты снимут фильмы про каждого из прошедших отбор. 

» Положение о конкурсе «Творческие люди»

Победителей выберут сами телезрители – общим голосованием. Награждение победителей и участников пройдет в ноябре, на форуме работников культуры. Ну, а первый фильм проекта «Творческие люди» о Ларисе Долгих смотрите 13 апреля в 9:30 на телеканале «Россия».

Источник: ГТРК Кострома