Костромичка: «Моего сына сбила машина, а врачи отказались лечить»
Костромичка: «Моего сына сбила машина, а врачи отказались лечить»



Сейчас в больнице проводится проверка.

Костромичка пожаловалась на работу травмпункта в городской больнице, узнал KOSTROMA.TODAY.

Женщина рассказала, что 4 апреля машина Ford Focus сбила ее 7-летнего сына, который стоял на тротуаре. 

«В момент столкновения мой сын подлетел на капот и через мгновение упал с него на асфальт. Автомобиль Ford Focus скрылся с места аварии», — рассказывает мама мальчика.

Момент ДТП.

По ее словам, через несколько минут приехали полицейские, которые поймали виновника — он оказался пьяным. Также быстро приехала скорая помощь — медики отвезли пострадавшего в травмпункт городской больницы. Врач, по словам женщины, осмотрел ребенка поверхностно и отправил семью «своим ходом» в другую больницу к ЛОРу.

Как отметила мама ребенка, уже дома мальчику стало плохо, у него начала кружиться голова — были все признаки сотрясения мозга. Тогда они снова поехали в травму, где их напрямую отправили к нейрохирургу.

«Осмотрев нашу карту и не обнаружив в ней записи о том, что ребенку необходима консультация нейрохирурга, врач встал и ушел. Дополнив только то, что это ушиб мягких тканей и осмотр проводить он не будет», — рассказала костромичка. 

Лишь через полчаса, по словам женщины, врача вернули медсестры, после чего начался осмотр. 

«Нейрохирург задал вопрос: «Что случилось?». Я на него ответила, начала объяснять, что произошла авария, в которой пострадал мой ребенок. Не дав мне договорить, он уточнил, что вопрос был задан ребенку. Рома сказал, что у него болит и кружится голова, и его тошнит. Нейрохирург продолжал задавать вопросы: «И что же это значит?» Рома ответил: «Видимо, у меня сотрясение мозга» (по дороге в больницу, мы предполагали сотрясение мозга, сын все слышал). Нейрохирург: «Значит, ты доктор и поставил сам себе диагноз. В таком случае, раз у тебя сотрясение, я сейчас положу тебя в больницу». Ребенок в шоке, мы тоже», — возмутилась костромичка. 

Позже мама выяснила, что была невысокая степень сотрясение мозга, из-за чего госпитализация не нужна. Женщина поняла, что им не помогут в травме, поэтому написала отказ от госпитализации и повезла сына домой. По ее словам, она не могла прийти в себя после такого отношения к маленькому пациенту.

Как прокомментировал главный врач Городской больницы Евгений Нечаев, в больнице проведут проверку. 

«В обязательном порядке будет проведена служебная проверка в больнице по озвученным фактам оказания некачественной помощи, нарушения этики и деонтологии и приняты меры по недопущению подобных фактов», — высказался после прочтения этой истории Евгений НЕЧАЕВ. 

Также главврач пообещал взять мальчика на полное медицинское сопровождение.

Семья возмутилась отношением врачей к пациентам. Фото: Олег Александров.

Источник: Kostroma today