Костромичи имеют все шансы на победу в престижном всероссийском конкурсе рисунка
Костромичи имеют все шансы на победу в престижном всероссийском конкурсе рисунка



Творческое соревнование под названием «Открытка Победы». организовали Музей Победы и Почта России», стало известно Logos44.ru.

Условия участия предельно просты: детям и взрослым предлагают нарисовать открытку-поздравление к 9 мая. Все рисунки разместят на онлайн-выставке на сайте Музея Победы. При этом, посетители сайта могут выбрать любой понравившийся рисунок и разослать друзьям и близким электронную открытку с этим изображением, сообщает пресс-служба регионального УФПС.

Из отправленных на конкурс рисунков экспертное жюри отберет лучшие, других победителей выберут народным голосованием. Отобранные работы украсят собой коллекционные открытки, которые Почта России выпустит к празднику Великой Победы. Каждый победитель получит не только лимитированный набор, но и ценные призы.

Прислать вои рисунки на конкурс до 26 апреля могут участники в возрасте от 7 лет. Работа может быть выполнена в любой технике, с использованием каких угодно графических средств, материалов и техник. Итоги конкурса будут подведены 12 мая.

«Костромские участники нередко становятся победителями и призерами масштабных конкурсов, которые устраивает «Почта России». Например, работа 11-летней Кати Дурандиной – Снегурочка, плывущая на ладье, – украсила почтовый конверт.

Сочинения и иллюстрации к ним, выполненные костромскими школьниками, вошли во всероссийский сборник. У нас очень много талантливых ребят, которые имеют все шансы победить в конкурсе открыток и получить за это ценные призы», – прокомментировала главный специалист по корпоративным коммуникациям УФПС России по Костромской области Ирина Смирнова.

Фото: victorymuseum.ru

Источник: Первое костромское интернет-телевидение «Логос»