«Стала похожа на кикимору»: костромички взвыли без парикмахерских, маникюра и ботокса
«Стала похожа на кикимору»: костромички взвыли без парикмахерских, маникюра и ботокса

Особенно страдают женщины.

Костромички  придумывают, как привести себя в порядок во время закрытых парикмахерских и салонов красоты, узнал KOSTROMA.TODAY.

Напомним, вся сфера обслуживания сейчас закрыта из-за режима изоляции, чтобы не распространять коронавирус. Но многие костромичи не могут с этим смириться.

«Я была записана на прошлую неделю в салон. Всегда ношу каре, а сейчас волосы уже начали отрастать, и я становлюсь похожа на кикимору. Мне не идут длинные волосы. Не знаю, что делать», — пожаловалась костромичка Ольга.

Женщины просто в панике из-за того, что не могут привести себя в порядок.

«Я крашеная блондинка. Мне срочно нужно покрасить корни волос. Сама я боюсь все испортить и сжечь волосы. В магазинах нет таких щадящих красок, как в салоне у моего мастера. Хорошо, что сейчас не работаю – не надо из дома показываться. В магазин только в шапке хожу, чтобы людей не пугать. Жду, когда уже откроются салоны», — говорит костромичка Светлана.

У некоторых, правда, проблемы еще серьезнее. 

«Я не скрываю: регулярно лоб подкалываю — ботоксом и диспортом (препараты блокируют мимику и предотвращают образование морщин — Ред.). Собиралась весь март к специалисту — все время было не до этого, наконец, уже записалась, а все закрылось. Конечно, пока ничего у меня не поехало, но что делать, если затянется до мая?» — честно призналась костромичка Мария. 

Правда, некоторые даже рады, что салоны закрыты.

«А я вот, например, даже рада, что не пошла в парикмахерскую. Была записана к мастеру как раз на тот день, когда объявили изоляцию. А волосы у меня быстро растут, стрижку я давно не меняла. А сейчас смотрю в зеркало – мне, оказывается, идут длинные волосы. Буду растить», — хвастается костромичка Елена.

Несладко пришлось и мужчинам. Многим из них приходится менять прическу.

«У меня короткие волосы, поэтому хожу в парикмахерскую примерно раз в месяц, чтобы подровняться. Сейчас я стал похож на домовенка Кузю из мультика – все отрастает, неудобно и раздражает. Многие мои друзья на изоляции поменяли прическу – их жены стригут под машинку», — рассказал костромич Олег.

Выяснилось, что костромичи во время изоляции начинают сами учиться основам парикмахерского дела по видеоурокам и стригут своих членов семьи. Говорят, что получается не всегда удачно, но пока все равно никто не видит.


Источник: kostroma.today