Проект: «История одной победы»: костромичи активно присылают трогательные истории своих дедушек и бабушек
Проект: «История одной победы»: костромичи активно присылают трогательные истории своих дедушек и бабушек

Семейный проект «История одной Победы» – в самом разгаре.

Костромичи активно присылают «Истории одной Победы» о своих воевавших предках для проекта KOSTROMA.TODAY.

Костромичи рассказывают о своих мамах, папах, дедушках и бабушках – о любви на войне, ранениях, минных полях, работе в тылу. Все истории очень трогательные, вдохновляющие или печальные. Найти их можно на нашем портале по хештегу «История одной Победы».

Мы публикуем все истории, а авторы лучших получат призы и подарки.

Принять участие в проекте может каждый житель города и области – надо прислать в редакцию KOSTROMA.TODAY историю о своем предке в годы Великой Отечественной войны. Это может быть участник войны, труженик тыла, ребенок войны и т.д.

Объем истории не более – 1600 знаков с пробелами (это 1 лист формата А4). К тексту надо приложить фотографии предка (не более трех и можно не времени войны, а более поздние).

Прием работ осуществляется до 1 мая по адресу электронной почты konkurs@kostroma.today с пометкой в теме письма (обязательно!) «История одной победы»

В тексте письма должны быть указаны ФИО автора, контактный телефон, а также информация, о ком рассказ.

Как прокомментировала представитель  одного из генеральных партнеров проекта — директор территориального офиса ПАО РОСБАНК Ольга Конюхова:

«Росбанк рад выступить генеральным партнером семейного проекта «История одной Победы». День Победы — это великий праздник для всех жителей нашей страны: для ветеранов, прошедших те годы от начала и до конца, и для нового поколения, которое чтит подвиг тех, кто отвоевал свободу и независимость нашего Отечества. В этом празднике – гордость за победителей, которых помнят в каждой российской семье. Они стали для нас примером любви к Родине и своему народу, мужества, стойкости и несгибаемой веры в победу. Все мы выражаем безмерную благодарность поколению, завоевавшему для нас возможность строить жизнь так, как мы сами считаем нужным, мы вспоминаем своих родных и близких, прошедших военное лихолетье. Нам важно и интересно узнать истории участников конкурса о Великой Отечественной войне».

6+


Источник: kostroma.today