Врачи «красных зон» станут первыми зрителями во вновь открывающемся Костромском цирке
Врачи «красных зон» станут первыми зрителями во вновь открывающемся Костромском цирке

«Во имя бьющихся сердец» – так называется благотворительная акция для медиков, которые работают в «красных зонах», и их детей. Ее организовал Росгосцирк. Вместе со своими семьями врачи и медсестры бесплатно посетят самые лучшие цирковые представления по всей стране. Первой акция пройдет в Костроме.

Врачи и их дети увидят премьеру программы. Билеты на представление директор костромского цирка Наталья Голубева передала сегодня в больницы Костромы. Всего их получат 500 человек. Идея организовать благотворительную акцию для медиков родилась в Костроме летом на встрече костромского губернатора Сергея Ситникова с директором Росгосцирка Владимиром Шемякиным. И вот теперь, когда цирки после долгого перерыва открываются, решено – первыми зрителями станут именно врачи и их семьи.

Надежда Тырыкина, заведующая детским инфекционным отделением Окружной больницы Костромского округа №1: «В цирке не были давно. Года три-четыре точно не были, поэтому пойдем с семьей, с мужем, с ребенком. После того, как мы начали работать с коронавирусными больными, мы с семьей стали меньше общаться. И спасибо, что выдался такой шанс – мы с семьей проведем выходной вместе».


Источник: ГТРК Кострома