«Во имя бьющихся сердец»
«Во имя бьющихся сердец»

Благотворительная акция под таким названием стартовала в Костроме. Бесплатные билеты в цирк на новое представление сегодня вручили врачам первой окружной больницы. Это подарок от Росгосцирка.

Всего костромским медикам вручат 500 билетов. Они предназначены для врачей, которые ведут борьбу с пандемией. В их числе Надежда Тырыкина. Почти год назад она возглавила детское отделение для больных ковид-19. Через него за это время прошло 130 малышей. На страже их здоровья и самочувствия медики зачастую стоят в ущерб своей семье.

Надежда Тырыкина, врач-инфекционист детского инфекционного боксированного отделения окружной больницы Костромского округа №1: «После того, как мы начали работать с коронавирусными больными, с семьёй стали меньше общаться. И спасибо, что выдался такой шанс, чтобы мы с семьёй проведём вместе».

Медики и их родные побывают на шоу 12 февраля. Здесь состоится первый (после почти годового перерыва) спектакль. Акцию уже назвали беспрецедентной по масштабу. Придумана она в Костроме, поддержана Минкультом и двадцатью цирками по всей России.

Наталья Голубева, директор Костромского цирка: «Именно летом при встрече директора Росгосцирка с губернатором Костромской области прозвучало впервые возможность проведения благотворительного мероприятия для семей медицинских работников. Конечно, эта акция очень важна. Многие российские цирки не смогли остаться в стороне».

Владимир Храмов – главный врач окружной больницы Костромского округа №1: «Действительно, в последние годы от цирка пригласительных не было для наших сотрудников! Это хорошая акция. Я думаю, что все они это оценят».



Источник: ТРК “Русь”