Власти Костромской области обещают поставить рекорд по ремонту дорог
Власти Костромской области обещают поставить рекорд по ремонту дорог

В администрации Костромской области отчитались о ремонте дорог в регионе. В течение 10 лет отремонтировали 1300 километров дорог федерального, регионального и межмуниципального калибра. Благодаря помощи федерального бюджета в прошлом году дополнительно отремонтировали десять километров дорожного полотна сверх запланированного.

В этом году по плану – ремонт порядка 360 километров дорог. В рамках нацпроекта приведут в порядок дороги, где ремонт уже начали. Это трассы Пыщуг-Павино-Вохма-Боговарово, Судиславль-Галич-Чухлома, Чухлома-Солигалич, Буй-Любим, Степаново-Антропово-Крусаново, Нерехта-Армёнки, Володино-Савинское. Суммарная длина этих дорог – более 90 километров.

«Также планируется отремонтировать полтора десятка километров дороги Якимово-Нея и 20 километров трассы Мантурово-Верхнеспасское, которая связывает северо-восточную часть области с её центром», — сообщили в дорожном департаменте региона.

Перечислили там и подъезды к населённым пунктам, которые запланировано отремонтировать в наступившем году: дороги к Василёво, Караваево и Никольскому в Костромском районе, к Юрьево в Островском районе и к Бельково в Вохомском районе.

Также в облправительстве рассказали, что именно будет сделано на перечисленных трассах. Там поменяют асфальт, оборудуют остановки, установят знаки и отбойники, часть дорог будет оборудована электроосвещением.

Ранее K1NEWS.RU сообщала, что в Костроме отремонтируют 12 дорог.

Фото: K1NEWS.RU

Источник: k1news.ru