Костромской депздрав: в «красных зонах» уменьшилась загруженность
Костромской депздрав: в «красных зонах» уменьшилась загруженность

Сегодня специалисты костромского департамента здравоохранения проверили работу отделений, где лечатся пациенты с коронавирусом — сообщает пресс-служба администрации региона. В «красных зонах» областной больницы, городской больницы Костромы и окружной больницы№1 побывала заместитель руководителя регионального депздрава Валерия Стрелец.

Она отметила по результатам рейда, что пациенты обеспечены всеми необходимыми лекарствами, им оказывается качественная медицинская помощь.

Еще один положительный момент: в области отмечается снижение загруженности коечного фонда.

На сегодняшний день из 966 коек, развернутых в области для больных ковидинфекцией, загрузка составляет 600 коек, то есть 61%. Это говорит о том, что амбулаторное лечение оказывается на должном уровне, лекарственные препараты пациенты получают, и предпочитают оставаться дома, — отметила заместитель руководителя департамента здравоохранения.

Напомним, по информации оперштаба сегодня в костромских стационарах проходят лечение 599 пациентов, из них с подтвержденным коронавирусом — 254 человека. Амбулаторно лечатся 2990 жителей области.

Источник: k1news.ru