Коронавирус в Костромской области за сутки подтвержден у 103 человек
Коронавирус в Костромской области за сутки подтвержден у 103 человек

В списке жертв COVID-19 в регионе – 245 имени.

Как сообщает областной оперативный штаб, за минувшие сутки в Костроме COVID-19 диагностирован у 29 человек. 20 человек заболели в Буе, 10 – в Шарье, по 7 – в Антропово и Галичском районе. 5 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией выявлено в Мантурове, 4 – в Волгореченске. По три новых заболевших зарегистрировано в Макарьеве и Пыщуге, по два – в Костромском, Межевском, Солигаличском, Сусанинском, Островском и Судиславском районах. По одному случаю заболевания диагностировано в Красном-на-Волге и Парфеньевском районе. И еще коронавирусная инфекция выявлена у жителя другого региона.

С начала пандемии в Костромской области коронавирусной инфекцией заболели 15636 человек, врачи вылечили 12147 человек.

Сейчас в больницах региона проходят лечение 599 пациентов, из них с подтвержденной коронавирусной инфекцией – 254 человека. Амбулаторно лечатся 2990 жителей области.

Несмотря на усилия врачей, не удалось спасти одного пациента с диагнозом COVID-19, сопровождавшимся множественными хроническими заболеваниями.

Роспотребнадзор и администрация Костромской области напоминают о необходимости использования в общественных местах средств защиты органов дыхания и соблюдения социальной дистанции. Гражданам старше 65 лет необходимо соблюдать режим самоизоляции.

Единый телефон «горячей линии» – 122 работает ежедневно с 9:00 до 21:00, в выходные и праздничные дни с 9:00 до 17:00.

    


Источник: ГТРК Кострома