Ещё одна пациентка с COVID-19 скончалась в Костромской области
Ещё одна пациентка с COVID-19 скончалась в Костромской области

Общее число умерших с начала пандемии достигло 198 человек.

Как сообщает областной оперативный штаб, накануне врачи не смогли спасти ещё одного больного, имевшего подтверждённый диагноз «коронавирус». Печальную статистику пополнила пожилая женщина. Ей было 72 года, помимо COVID-19 она страдала серьёзными хроническими заболеваниями. Это уже 198-я смерть пациентов с коронавирусом в нашей области.

Власти и медики ещё раз напоминают: несмотря на чуть снизившиеся показатели по заболеваемости, ситуация с вирусом в регионе продолжает оставаться непростой. Носить маски в общественных местах и соблюдать социальную дистанцию – по-прежнему обязательно. А гражданам старше 65 лет необходимо оставаться дома на самоизоляции – за исключением случаев крайней необходимости. Последнее правило будет действовать по меньшей мере до 17 декабря.

Напомним, по всем вопросам, связанным с коронавирусом, костромичи и жители области могут обратиться на единый телефон «горячей линии» – (4942) 641-031. Он работает ежедневно с 9:00 до 21:00, в выходные и праздничные дни – с 9:00 до 17:00.


Источник: ГТРК Кострома