Лось-автолюбитель разгуливал возле костромских гаражей
Лось-автолюбитель разгуливал возле костромских гаражей

Происходило это всё в сотне метров от жилых многоэтажек. Впрочем, новостройки сохатого интересовали мало. Зверь оказался больше «по машинам».

Молодое животное с браслетом на шее было замечено сегодня около 9 утра неподалёку от дома №24 по улице Индустриальной. До самих жилых домов лось не пошёл – зато проявил интерес к стоящим возле гаражного кооператива автомобилям. Обнюхав пару иномарок и «разведав обстановку», сохатый было попытался пройти и в сам кооператив. Однако испугался людей на входе – и убежал прочь, в сторону леса. К слову, как утверждают комментаторы поста в соцсетях, за час до этого лось был замечен в районе авторынка, что находится неподалёку. Так что животное и впрямь проявило какую-то особенную тягу к машинам.

Добавим, в последнее время это уже не первое появление лосей в черте Костромы. Пару месяцев назад в соцсетях появилось видео «забега» животного возле поста ГИБДД в микрорайоне Пантусово. А весной появление лося возле автовокзала и вовсе закончилось трагедией – животное врезалось в дорожное ограждение и погибло.


Источник: ГТРК Кострома