Костромской губернатор поблагодарил 12-летнюю нерехтчанку за проявленное мужество
Костромской губернатор поблагодарил 12-летнюю нерехтчанку за проявленное мужество

Арина Левкова спасла жизнь своим родителям и соседям во время утечки угарного газа в многоквартирном доме.

Происшествие случилось после новогоднего праздника. 2 января 2019 года около 5 часов утра в одном из жилых домов в городе Нерехта из-за некачественной прочистки систем вентиляции и кондиционирования в квартиры начал поступать угарный газ. Концентрация угарного газа во всем подъезде превышала норму во много раз.

Арина проснулась и увидела родителей, лежащих без чувств на полу. Она не растерялась и сразу же вызвала «Скорую помощь». Благодаря оперативным действиям 12-летней девочки ни один человек серьезно не пострадал. Оперативные службы экстренно эвакуировали её родителей и жильцов дома.

Арина Левкова стала лауреатом Всероссийской общественной государственной инициативы «Горячее сердце», организатором которого является Фонд социально – культурных инициатив. Этот проект посвящен ребятам, которые не остались безучастны к чужой беде и в трудную минуту, рискуя при этом собственной жизнью, протянули руку помощи нуждающимся.

Сегодня Сергей Ситников от жителей региона поблагодарил Арину за проявленное мужество во время происшествия в Нерехте.


«Наша землячка проявила себя решительно и не растерялась. Благодаря ее действиям никто не пострадал. От всех нас выражаю слова благодарности Арине за ее мужественное поведение в очень серьезной ситуации и поздравляю с наградой», – поздравил девушку губернатор.


Источник: ГТРК Кострома