До 1 октября костромским льготникам необходимо выбрать способ получения социальных услуг

7 сентября 2020 г. 15:03

Управление Пенсионного фонда России в городе Костроме напоминает федеральным льготникам – получателям ежемесячной денежной выплаты – о необходимости до 1 октября определиться, в какой форме получать набор социальных услуг в следующем году: в денежном или натуральном виде.

Набор социальных услуг включает:

– обеспечение необходимыми медикаментами;

– предоставление путёвки на санаторно-курортное лечение;

– бесплатный проезд на пригородном железнодорожном транспорте, а также на междугородном транспорте к месту лечения и обратно.

В денежном эквиваленте стоимость набора составляет 1155 рублей 06 копеек в месяц. Льготник по своему усмотрению может выбрать получение всего набора или его части в денежном эквиваленте, либо полностью в виде бесплатных услуг. Выбор можно менять раз в год, подав до 1 октября заявление в Пенсионной фонд.

Если льготника устраивает существующий способ получения набора, и он не желает его менять, подавать заявление не требуется.

Инвалидам, в первую очередь, страдающим тяжелыми и хроническими заболеваниями, рекомендуется посоветоваться с лечащим врачом, прежде чем оформить отказ от социальной услуги по лекарственному обеспечению. В случае отказа льготники лишаются возможности пользоваться бесплатными лекарственными препаратами и, в случае необходимости, будут вынуждены приобретать лекарства в течение следующего года за свой счёт.

Обратиться с заявлением можно во время личного посещения Управления ПФР, отправив по почте, через личный кабинет на сайте Пенсионного фонда. Запись на прием доступна на сайте Пенсионного фонда России и по телефону справочной службы Управления в городе Костроме 659-700. Также оформить заявление можно через Многофункциональный центр.

Источник информации:
Пресс-служба Администрации города Костромы


Warning: Trying to access array offset on value of type bool in /var/www/u0075752/data/www/i44.ru/wp-content/themes/flatsome/inc/shortcodes/share_follow.php on line 41