Подробности исчезновения мальчика из лагеря под Костромой: он спал
Подробности исчезновения мальчика из лагеря под Костромой: он спал

Ребенка не могли найти долгое время.

Стали известны подробности исчезновения ребенка из лагеря рядом с Костромой, узнал KOSTROMA.TODAY.

Напомним, новость о пропаже 11-летнего мальчика на полигоне «Песочное» поступила вечером 6 июля. Выяснилось, что он был в лагере, однако вечером его не смогли найти и подняли тревогу.

На место приехали поисковики “ЛизыАлерт” и стали прочесывать местность. Было известно, что школьник взял с собой рюкзак, фляжку с водой, котелок и спальный мешок.

Тогда многие предположили, что ребенок ушел домой, поэтому его начали усиленно искать в родном районе, однако поиски не принесли результата. 

“Совместно с сотрудниками полиции, с которыми постоянно находились на связи, оклеивали ориентировками территорию вдоль трассы от военного полигона, как в сторону Костромы, так и сторону Ярославля”, — рассказывают поисковики “ЛизыАлерт”. 

На место даже привезли поисковую собаку, которая взяла след и повела в сторону Костромы. Помимо этого, десятки военных осматривали ближайшие водоемы, но результата не было. Уже начали рассматривать все возможные версии, в том числе и трагические. 

Ночью по рации информацию посылали даже дальнобойщикам, чтобы те присматривались к трассам. 

Уже к утру на место поисков приехали сотрудники военного СК. Когда начало светать, было принято решение еще раз проверить полигон, осмотреть палатки и территорию. 

Ребенка нашли спящим в одной из палаток — он закутался в спальный мешок и мирно спал в углу, даже не зная, что его ищут десятки людей.

Фото: группа “ЛизаАлерт”.

Источник: Kostroma today