Медсестра, ударившая пациентку в костромской больнице, отделалась штрафом в 5000 рублей
Медсестра, ударившая пациентку в костромской больнице, отделалась штрафом в 5000 рублей

Относительно благополучно завершилась скандальная история в городской больнице Костромы, «прославившейся» тем, что там медсестра отвесила оплеуху пожилой пациентке травматологического отделения. Это событие зафиксировала на видео другая пациентка и выложила в интернет.

Разразился скандал, главный врач костромской городской больницы Евгений Нечаев в тот же день, 2 июля, записал видеообращение, в котором извинился за поведение своей сотрудницы перед пациенткой и ее родственниками, а правоохранительные органы начали проверку «по факту». В ходе которого медсестра объяснила свои действия тем, что у нее произошел нервный срыв — смена была тяжелая, а пациентка вела себя неадекватно и очень часто звала на помощь без причины.

Закончилось все тем, что в полиции пришли к выводу о том, что оснований для возбуждения уголовного дел нет —  физических следов побоев на пациентке не было, а значит, действия медсестры нанесли потерпевшей исключительно моральные страдания. В итоге медсестра только была уволена и получила  административный штраф 5 тысяч рублей.

Источник: МК в Костроме