Концерн «Медведь»: успех предприятия зависит от каждого
Концерн «Медведь»: успех предприятия зависит от каждого

Бесплатный проезд, скидки на питание, индивидуальный график и беспроцентные ссуды – костромские предприятия расширяют список льгот, чтобы привлечь рабочие руки. Как, например, это делает Концерн «Медведь». Какие условия создаются для комфортной рабочей среды – узнала ГТРК «Кострома».


Сварщик, говорят, прокормит семью всегда. На заводе вентиляционно-отопительного оборудования Концерна «Медведь» эти места сегодня вакантны. Аркадий Громов работает здесь электрогазосварщиком пятый год. На курсах от предприятия научился работать с разными металлами, варить швы, что выдерживают экстремальные условия. Теперь планирует пойти вверх по карьерной лестнице.

Аркадий Громов, электрогазосварщик: «Могу пойти выше, могу пойти технологом, например, если получу выше образование – инженером, кем угодно. Все в наших руках. Руководство меня в этом поддерживает, идут на встречу».

Со сварщиком в команде работает слесарь механосборочных работ. Вакансии эти сегодня тоже открыты.

Концерн Медведь_.mp4_snapshot_01.00.240.jpg

Слесарь Алексей Голушко, прежде чем попасть на завод, был водителем, промышлял подработками, ездил даже в Москву. Но только здесь, говорит, работа есть всегда. Договор бессрочный, а заработок стабильный – до 50 тысяч и выше.

Концерн Медведь_.mp4_snapshot_01.04.765.jpg

Алексей Голушко, слесарь механосборочных работ: «Здесь не дадут не заработать – это определенно. Всегда пойдут на встречу и дадут фронт работы».

Держит на заводе не только зарплата, говорят сотрудники концерна. А ещё добрые отношения в коллективе и с руководством. Рабочим можно самим выбрать удобный график, производственный процесс позволяет. Да и бытовые вопросы решать не надо. Есть комфортные раздевалки с душевыми, своя льготная столовая, доставка на работу бесплатным транспортом.

Концерн Медведь_.mp4_snapshot_01.33.517.jpg

Если возникли трудности дома – можно обратиться за беспроцентной ссудой и материальной помощью. Важно, чтобы за работу люди брались с удовольствием, говорят в руководстве. Успех предприятия зависит от каждого.

Концерн Медведь_.mp4_snapshot_02.00.891.jpg

Вадим Брюханов, генеральный директор Концерна «Медведь»: «Мы ждем людей, которые желают работать, которые своим честным трудом хотят иметь уверенность в завтрашнем будущем, и вместе с нами идти вперед, развиваться».

Кроме электрогазосварщиков и слесарей в Концерне «Медведь» сегодня ждут токарей и маляров. А в отдел продаж – менеджеров по сбыту.

Источник: ГТРК Кострома