30 тысяч костромичей решили потратить федеральные миллионы на дороги
30 тысяч костромичей решили потратить федеральные миллионы на дороги

В городе провели итоги опроса по «Народному бюджету».

Костромичи решили, на что потратить деньги «Народного бюджета», узнал KOSTROMA.TODAY.

Напомним, «Народный бюджет» — это программа, суть которой в том, что сами жители области должны выбрать, на благоустройство чего потратить средства. Это могут быть строительство и капремонт дорог, уличного освещения, спортивных и детских площадок, объектов ЖКХ и водоснабжения, учреждений культуры, памятников, а также школ, детских садов и мест массового отдыха. Для Костромской области на эти цели выделили 300 миллионов рублей. Районам, где жители активнее всего принимали участие в опросе, денег достанется больше.

За то, где навести порядок за федеральные деньги, костромичи голосовали в день голосования по поправкам в Конституции. Всего в опросе приняло участие 40 тысяч горожан.

По информации пресс-службы городской думы, больше всего костромичей проголосовали за то, чтобы деньги потратили на дороги и тротуары. На втором месте – детские игровые площадки, на третьем – объекты ЖКХ, физкультуры и спорта. Четвертое место заняли парки, парковки, территории школ и садиков. Меньше всего костромичей изъявили желание потратить средства на ремонт объектов культуры, памятников и библиотек.

Сейчас специалистам предстоит распределить 300 миллионов и решить, на что конкретно потратить деньги.

Отдавать деньги на ремонт библиотек почти никто не захотел. Фото: из архива редакции.


Источник: Kostroma today