Горожане просят открыть в Костроме птичий рынок
Горожане просят открыть в Костроме птичий рынок

Оказывается, многим его не хватает.

Целая дискуссия разгорелась в интернете по поводу открытия птичьего рынка в Костроме, узнал KOSTROMA.TODAY.

Автор поста написал, что есть рынки-барахолки, где местное население продает-покупает животных, птиц, различную домашнюю утварь, различные предметы и даже одежду.

«Данные рынки являются большим подспорьем в помощь малоимущим, у которых имеются вещи, животные, которые им не нужны, и они могли бы продать их, на этом получить хоть какую-то денежку. А кто-то мог подешевле купить данную вещь. Ведь был же рынок и существовал он долго, с самого детства помню, менял только дислокацию. Обидно, что его ликвидировали и не нашли ему место. Может, руководство города и области обратит внимание на этот вопрос», — отмечает костромич.

Многие горожане его поддержали.

«На этом рынке не только животных продают, но и вещи. Я с удовольствием освободилась бы от многих вещей. Выбросить жалко и отдать кому-либо — тоже, а лишняя копеечка пригодилась бы. В комиссионке очень большие проценты берут с проданной вещи», — написала костромичка.

Правда, некоторые из комментаторов все-таки посчитали, что птичьи рынки в Костроме не нужны – они, по их мнению, будут портить облик города, а животных или вещи б/у можно купить и продать через сайты объявлений.

Фото: из открытых источников.


Источник: Kostroma today