В Костромской области коронавирусом чаще болеют мужчины
В Костромской области коронавирусом чаще болеют мужчины

В Костромской области 55% заболевших коронавирусом составляют мужчины  – рассказал глава регионального Роспотребнадзора Александр Кокоулин.

Практически все инфицированные – это люди трудоспособного возраста, от 30 до 65 лет. Еще один показатель, характерный для нашей области  – в основном коронавирус у заболевших протекает бессимптомно, со слабыми проявлениями. 

Если еще несколько недель назад  СОVID-19 буйствовал в областном центре, то сегодня он продолжает шествие по  районам. Так, в Костроме число пациентов с диагнозом “коронавирус”  на 40% ниже, чем в муниципалитетах. Под особым контролем специалистов 12 районов, где уровень заболеваемости превышает средние значения –  4 человека на 10 тысяч населения. Среди них Пыщугский, Шарьинский и Буйский районы. 

Как показывает практика, в большинстве своем заражения происходят от контактов с жителями области, вернувшимися из других регионов. 

Что касается прогноза, когда коронавирус уйдет из региона, то специалисты  отвечают, что делать окончательные выводы пока рано. 


Источник: k1news.ru