Сотни костромичей наполнили продуктами «тележки добра»
Сотни костромичей наполнили продуктами «тележки добра»

К благому делу – помочь нуждающимся – присоединилось 20 торговых точек областного центра.

 

 

 

 

В Костроме «тележки добра» наполняют продуктами уже третью неделю – в рамках акции «Мы вместе». Благодаря участливому отношению костромичей, волонтеры регионального отделения ОНФ сформировали и доставили пенсионерам и многодетным семьям уже несколько десятков продуктовых наборов. Руководитель проекта ОНФ «Профстажировки 2.0», член Общественной палаты РФ Илья Семин отметил: в поддержке сегодня нуждаются многие семьи, а также пожилые и маломобильные граждане:

«Тележка добра» – это простой и действенный способ им помочь. Нужно купить продукты с длительным сроком хранения и оставить их в специально выделенных местах», – отметил Илья Семин.

Активисты отмечают: чаще всего неравнодушные костромичи оставляют в корзинках сахар, макароны, мясные консервы, подсолнечное масло, а также печенье и чай. 

Принять участие в благотворительной акции «Мы вместе» могут все желающие. Для этого необходимо положить продукты с длительным сроком хранения в специально отведенное место. А волонтеры, в свою очередь, доставят их тем, кому еда особенно нужна. Обращения костромичей активисты ОНФ принимают ежедневно с 9:00 до 17:00 по телефону: 49-60-27. Подробнее о том, как стать волонтёром или просто помочь продуктами – можно узнать на сайте акции – мывместе2020.рф

 


Источник: ГТПК “Кострома”