Сергей Ситников: люди хотят получать проверенную и четкую информацию
Сергей Ситников: люди хотят получать проверенную и четкую информацию

Губернатор Костромской области Сергей Ситников стал сегодня специальным гостем праздничного эфира на «Радио России Кострома», посвященного Дню радио. Глава региона поздравил работников радио и специалистов связи региона с профессиональным праздником и всех костромичей – с наступающим 75-летием Великой Победы.

Сегодня на территории Костромской области зарегистрировано более 35 радиостанций, которые вещают на общественно-политические, социально-экономические, развлекательные и музыкальные темы.
    Радиовещание началось в нашем регионе в далеком 1944 году. За это время служба радиовещания Костромской области прошла путь от вещания через уличные громкоговорители и проводные домашние приемники до эфирного сигнала и онлайн-трансляций в Интернете.
     Губернатор Сергей Ситников, возглавляя  Костромскую государственную телерадиокомпанию, внес значительный вклад в развитие службы радиовещания и внедрения новых технологий на радио. При Сергее Константиновиче Кострома стала одной из первых в России, где производство радиосюжетов было переведено с ленточного на цифровой монтаж. Это значительно облегчило работу и сотрудникам творческих специальностей, и инженерно-техническому персоналу.
      «У меня на самом деле к радио особенное отношение, и связано это, наверное, в большей степени с некими детскими воспоминаниями. Я стал увлекаться радио. И первым радиоприемником, который у нас был в семье – это была радиола «Рига». Верхняя часть была проигрывателем, можно было винил послушать. А нижняя часть была достаточно серьезным радиоприемником. Там, в том числе, были короткие и средние диапазоны. Можно было послушать мир. И тогда мне – ребенку, который еще не изучал физику и многих вещей не знал, было удивительно, как это слушать передачу, которая идет за тысячу километров», – рассказал в прямом эфире Сергей Ситников.
     Сегодня в ходе прямого эфира губернатор лично пообщался и поздравил с профессиональным праздником ветеранов костромского радио, смог передать поздравления с наступающим Днем Победы ветеранам войны.
      «Мне нравится, что эфиры сегодня стали такие – интерактивные. Говорим о профессиональном празднике, выходим на ветеранов отрасли, на ветеранов войны. Гармонично и  хорошо получается. Сегодня радиостанций действительно много. И это те эфиры, где работают профессиональные журналисты, а слушатели понимают, что этой информации можно верить. Это сегодня очень важно, очень востребовано людьми, особенно в той ситуации, в которой оказалась вся страна и весь мир, связанной с пандемией коронавируса, когда люди хотят получать проверенную и четкую информацию», – отметил губернатор Сергей Ситников.
     
     Пресс-служба губернатора Костромской области


Источник: Администрация Костромской области