Приём заявлений от родителей будущих первоклассников в Костроме организован в дистанционном режиме
Приём заявлений от родителей будущих первоклассников в Костроме организован в дистанционном режиме

7 мая 2020 г. 10:29

Во всех общеобразовательных школах, гимназиях и лицеях Костромы организована подготовительная работа по комплектованию первых классов и дистанционное консультирование родителей будущих первоклассников.

Сейчас идёт приём заявлений от родителей или законных представителей будущих первоклассников, проживающих на территории микрорайона, закрепленного за общеобразовательным учреждением. Подать заявление можно в электронном виде на сайте «Образование Костромской области» до 30 июня. Представить подлинники необходимых документов в общеобразовательное учреждение родители смогут после завершения действующего на территории города режима повышенной готовности и снятия ограничительных мер.  

Прием заявлений от родителей учащихся, не проживающих в микрорайоне, закрепленном за общеобразовательным учреждением, начнётся с 1 июля.

Ожидается, что в новом учебном году в стены костромских школ придут порядка 4100 первоклассников.

Проконсультироваться о порядке и сроках приёма в первый класс, задать интересующие вопросы можно в Управлении образования Администрации города Костромы по телефону: 31-45-55.

Также информация об организации приёма в 1 класс размещена на сайте каждого учебного заведения.

С постановлением Администрации города Костромы о закреплении территорий за общеобразовательными учреждениями города Костромы можно ознакомиться на официальных сайтах Комитета образования, культуры, спорта и работы с молодежью и Администрации города Костромы в разделе «Жителям» – «Образование».

Источник информации:
Пресс-служба Администрации города Костромы


Источник: Администрация города Костромы