Оперативный штаб: ещё 18 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией зарегистрировано на территории Костромской области
Оперативный штаб: ещё 18 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией зарегистрировано на территории Костромской области

Новым вирусом в Костромской области заболели ещё 18 человек. Инфекция передаётся в связи с нарушением режима самоизоляции – родственнникам и знакомым приехавших из других регионов жителей Костромской области.

Заболевание диагностировано у четырёх жителей Пыщуга, еще у четырёх костромичей и четырёх жителей Буя и Буйского района. По двое заболевших в Шарье, Нерехте и Нерехтском районе, по одному новому случаю в Мантурово и Галиче. Гражданам оказывается необходимая медицинская помощь.
     По всем диагностированным случаям заболевания специалисты Роспотребнадзора проводят эпидемиологические расследования.
     По состоянию на 7 мая, в Костромской области коронавирусной инфекцией заболели уже 311 человек, в больнице находятся 51 человек, из которых 43 человека в среднетяжёлом состоянии, 7 в тяжёлом, один пациет на аппарате ИВЛ.  
     Администрация Костромской области напоминает о необходимости пользования средствами защиты органов дыхания и дезинфекции и соблюдения режима самоизоляции.
     
     Пресс-служба губернатора Костромской области


Источник: Администрация Костромской области