Алексей Смирнов проверил стройплощадки под новые детские сады в Костроме
Алексей Смирнов проверил стройплощадки под новые детские сады в Костроме

В Костроме началось обустройство строительных городков на двух площадках – в районе поселка Первый и на Студенческом проезде. Там будут возведены новые детские сады – сообщает администрация города.

На стройплощадке в Заволжье побывал глава администрации Алексей Смирнов. Здесь он пообщался с жителями ближайших домов и выслушал предложения по обустройству территории вокруг будущего дошкольного учреждения. При этом заверил, что контроль за ходом и качеством работ будет жестким.

Алексей Смирнов проверил стройплощадки под новые детские сады в Костроме  Алексей Смирнов проверил стройплощадки под новые детские сады в Костроме  Алексей Смирнов проверил стройплощадки под новые детские сады в Костроме  Алексей Смирнов проверил стройплощадки под новые детские сады в Костроме

Уже известно, что на прилегающих к детскому саду землях будут посажены новые деревья. Для жителей микрорайона планируется организовать дополнительные парковочные места. Спортивная площадка, которая находится в непосредственной близости от детского учреждения, будет перенесена на расположенный рядом свободный участок.  

Два новых детских сада в Костроме будут построены в рамках нацпроекта «Демография». Каждое дошкольное учреждение рассчитано на 280 мест. Работы будут вестись в течение двух лет. Их стоимость  по каждому объекту составляет почти 225,5 миллиона рублей.


Источник: k1news.ru