Скорая помощь и пожарные не могут проехать в деревню под Костромой
Скорая помощь и пожарные не могут проехать в деревню под Костромой



Жители Нерехтского района жалуются на ужасное состояние подъездной дороги к деревне Пленино – сообщает «Нерехтская правда». На фото видно, что проезжая часть залита талыми водами и превратилась в вязкую жижу.

Деревня полностью отрезана от внешнего мира, частные машины, скорая помощь, полиция, пожарные не имеют возможности туда проехать, — возмущается нерехтчанка Таисия Зорина.

Как нам рассказали в администрации Нерехты и Нерехтского района, подобная проблема возникает ежегодно из-за особенностей глинистой почвы.

Данная дорога длинной в 300 метров относится к пятой категории. Это значит, что ее можно привести в порядок при более сухой погоде, когда вода уйдет. Затем дорогу надо грейдировать. Сейчас это сделать невозможно. Мы уже написали заявку в Костромаавтодор, на место должны будут приехать сотрудники организации, чтобы оценить ситуацию. Местных жителей предупреждали, что для сохранения и без того сложной дороги нужно реже ездить по ней на личных автомобилях. Они дополнительно разбивают проезжую часть. Но не все граждане с пониманием относятся к этой просьбе, — рассказывает зампредседателя комитета строительства и инфраструктуры администрации Нерехты и Нерехтского района Юлия Крапивина.

Отметим, официально в деревне Пленино прописано 15 человек, но фактически сейчас проживают только 7 граждан.

Источник: k1news.ru