Баран за 1,5 миллиона сум лишил иностранца дома в Костроме
Баран за 1,5 миллиона сум лишил иностранца дома в Костроме



Молодой человек может скоро вернуться на малую родину.

Иностранца, который живет в Костромской области, попросят вернуться на малую родину, узнал KOSTROMA.TODAY.

Как нам удалось узнать, в октябре 2019 года молодой человек вместе с друзьями попытался украсть на своей родине барана за миллион сум – чуть больше 7 тысяч российских рублей. Они пробрались в помещение, где был баран, но украсть не смогли – хозяин животного их прогнал.

Через некоторое время они пришли к другому человеку, у которого все-таки украли барана, но уже за 1,5 миллиона сум – почти 11 тысяч рублей. На малой родине молодого человека приговорили к 3 годам ограничения свободы, после чего он уехал в Костромскую область и его объявили в международный розыск. После этого суд изменил наказание беглецу — на 3 года лишения свободы, потому что предыдущее наказание он не исполнил. 

Иностранец хотел спрятаться в Буе, но не смог — его обнаружили костромские правоохранители. Узбекистан просит вернуть молодого человека обратно.

Как рассказали корреспонденту КТ в прокуратуре города Костромы, мужчину, которому уже исполнилось 25 лет, заключили под стражу, где он ждет решения о выдаче. При этом прокуратура считает, что, если ему избрать другую меру пресечения, он в любой момент может скрыться, так как в Буе у него нет семьи и друзей — проще говоря, его там ничего не держит. Кстати, паспорта РФ у молодого человека также нет.

Иностранца объявили в международный розыск. Фото: из открытых источников.

Источник: Kostroma today