Костромичи спасли от голода экзотических животных
Костромичи спасли от голода экзотических животных

Жители завалили их яблоками и огурцами.

Костромичи завалили едой экзотических животных, которые были на грани голода, узнал KOSTROMA.TODAY.

Напомним, накануне мы писали о зоопарке при Музее природы, в котором начались проблемы с кормом для животных. Зоопарк существует за счёт продажи билетов, а из-за пандемии коронавируса посещение пришлось закрыть, так что денег на еду не было, а запасы быстро истощались.

К счастью, костромичи не оставили зоопарк в беде – люди коробками приносили фрукты, овощи, орехи и крупы.

«Мы получили от вас невообразимый отклик, которого даже не ожидали. Мы целый день получали звонки с вопросами как нам помочь. Благодарим каждого, кто приезжал сегодня с продуктами, и кто перечислил пожертвование. Даже в такую трудную минуту нашлось очень много добрых и отзывчивых людей, которые откликнулись на нашу просьбу о помощи», — написали сотрудники зоопарка в соцсетях.

Несмотря на всё, зоопарк продолжает нуждаться в помощи, потому что животные едят регулярно, а когда ограничения из-за коронавируса снимут – неизвестно.

Жители могут приносить следующее: продукты: любые овощи, фрукты (яблоки, груши, бананы, виноград), крупы, сухие и жидкие корма для кошек и собак). Мясо (курица, желудки, сердечки). Яйца. Сено.

Привезти еду можно по адресу: Молочная гора 3, Музей природы, ежедневно до 12 часов.

Помочь животным можно и деньгами: номер карты: 5336690087241396 Екатерина Владимировна П. Карта привязана к номеру телефона: 89969308914.


Источник: kostroma.today