Костромские охотники сменят теплые берцы на лыжи
Костромские охотники сменят теплые берцы на лыжи

На стрельбище Военной академии РХБЗ в Песочном пройдет Закрытый межрегиональный Чемпионат Костромской и Ярославской областей по охотничьему биатлону, — стало известно порталу K1NEWS.

Соревнования стартуют под эгидой костромского Департамента природных ресурсов и объединят самых метких костромичей — любителей спортивной зимней охоты. Правда, стрелять участникам придется не из привычных для полигона огнеметов, а из гладкостволок. При этом передвигаться охотники будут на лыжах, а правила самих гонок ничем не отличаются от классического биатлона. 

Всего участие в Чемпионате  примут более десятка команд из Ярославля и Костромы. Что касается болельщиков, то им в этом году путь на «трибуны» оказался закрыт.  Из-за коронавируса гонки пройдут без участия зрителей. Соревноваться в меткости будут как профи, так и любители.

Отметим, от охотничьих организаций к соревнования допускается всего по одной команде. У каждого стрелка обязательно должен быть билет охотника и личное гладкоствольное ружье. Сами соревнования пройдут в Песочном 13 марта.

Источник: k1news.ru