Видеоигры: в честь каких героев называют собак
Видеоигры: в честь каких героев называют собак

Видеоигры не только спасают от скуки, но и подкидывают идей для будущих кличек питомцев. Российская кинологическая федерация подобрала наиболее популярные клички собак, созвучные с популярными героями видеоигр.

«Еще в 1970-е годы видеоигры стали очень популярным развлечением, тогда поиграть можно было в специальных кафе или игровых клубах. Не удивительно, что некоторые собаководы называют своих питомцем именами героев видеоигр, ведь многие из них имеют очень звучные имена, удобные для произношения», – комментирует президент Российской кинологической федерации Владимир ГОЛУБЕВ.

Несколько полезных советов для собаководов

  1. Постарайтесь выбрать имя для питомца в первые дни. Так вы облегчите адаптацию щенка, питомец быстрее привыкнет к своему имени.
  2. Дайте послушать питомцу его имя. Внимательно проследите за реакцией питомца: если собака заинтересовалась или активно реагирует на кличку, то скорее всего она быстрее запомнит её и будет охотнее отзываться.
  3. Идеальная кличка состоит из двух слогов и начинается с согласной. Избегайте длинных и труднопроизносимых имен.

Какие герои видеоигр вдохновляют собаководов

На первом месте по популярности оказалась кличка Марио. Итальянско-японский водопроводчик знаком практически каждому, даже тем, кто не увлекается видеоиграми. Собак с такой кличкой 1346, чаще всего так называют йоркширских терьеров и немецких шпицев.

На второй строчке рейтинга оказалась кличка Лара Крофт, эта сильная женщина, которая бегала по подземельям и дикой природе, вероятно вдохновила своим духом собаководов, именно поэтому они назвали питомцев в честь этого персонажа. 486 собак носят такую кличку: это и самоеды, и шпицы, и русские черные терьеры, и миниатюрный русский той.

На третьем месте кличка Данте. Devil May Cry — серия из шести игр в жанре слэшер, разработанных компанией Capcom. Данте является одним из трех популярных персонажей, для которого сделали отдельную игру. Питомцев с такой кличкой 394.

Стоит отметить, что следом за этой кличкой идет кличка Пикачу. Этот любимый многими персонаж вдохновил и собаководов. 295 собак носят его имя. Это немецкие овчарки, таксы, сибы, доберманы и многие другие.

Вот как выглядит ТОП-10 самых популярных кличек собак, чьи хозяева вдохновились героями видеоигр:

  1. Марио
  2. Лара Крофт
  3. Данте
  4. Пикачу
  5. Шепард
  6. Линк
  7. Геральт
  8. Санс
  9. Кратос
  10. Соник

Среди кличек-героев видеоигр можно также встретить такие имена, как Сабзиро и Соня Блейд (те, что из серии Mortal Kombat), Макс Пейн, Пакман и многие другие.

Во Владимире выступил театр кошек Куклачева

Смотрите фотогалерею по теме

Источник: МК в Костроме