Спортивное направление каждому по душе
Спортивное направление каждому по душе

В Шарье в этом году достроят два объекта – это физкультурно-оздоровительные комплексы, один из которых с искусственным льдом. Ход работ на площадках оценил глава региона Сергей Ситников.

Общая площадь ФОКа для хоккеистов, фигуристов и конькобежцев – 2,5 тыс. квадратных метров. На возведение здания привлечено более 272 млн. руб. Сейчас здесь идет монтаж металлоконструкций, сэндвич-панелей и кровли. Завершить строительство комплекса должны в июле. Еще один ФОК откроют на территории стадиона «Локомотив». Здесь будут тренироваться баскетболисты, волейболисты, теннисисты, футболисты, борцы. Губернатор Сергей Ситников рекомендовал профильному департаменту рассмотреть возможность привлечения на объекты студенческих стройотрядов.

Сергей Кралин, директор департамента строительства, ЖКХ и ТЭК Костромской области: «Здесь зал для игровых видов спорта – зал тоже типовой. Такого, конечно, в Шарье еще не было. Есть такой только в Костроме. Осенью, надеюсь, сюда уже пойдут. Люди будут заниматься всеми игровыми видами спорта. И здесь будет нормальное место отдыха».

Источник: ТРК “Русь”