Эффектных чебурашек и зайчиков слепили дети на конкурсе снежных скульптур под Костромой
Эффектных чебурашек и зайчиков слепили дети на конкурсе снежных скульптур под Костромой

В нем приняли участие 60 ребятишек.

 

 

 

 

Конкурс «Снежная сказка» проводился в селе Шувалово для учащихся детских школ искусств всего района. Над созданием снежной сказки трудились 60 юных художников и музыкантов в возрасте от 6 до 14 лет. Конкурсантам предложили три темы: создать образы героев писателя Эдуарда Успенского и советского мультипликатора, автора «Ну, погоди!», Вячеслава Котеночкина. Кроме того, можно было слепить фигуры символа Нового года – кролика или его собрата зайца. Творили участники в течение двух дней. Для этого на площадку к Шуваловской средней школе, где и проходили зимние соревнования, завезли чистого снега. Получилось семь скульптур. Среди них два Чебурашки. Этот зверек вновь обрел былую популярность после показа одноименного художественного фильма. Рядом с апельсиновыми зверьками дети изготовили кота Матроскина, двух зайцев, героев мультфильма «Следствие ведут Колобки». А родители участников смастерили «пластилиновую ворону». Организаторы конкурса надеются – снежные скульптуры будут радовать жителей и гостей очень долго, и хрупкую красоту не испортят вандалы.

Нарезка по скульптурам.mxf_snapshot_00.01.038.jpg

Лера Мумрина, участница конкурса: «Мне все понравилось. Как мы из двух куч сделали офигенную поделку. Можно сказать, что мы испытали что-то новое. Мы постарались сделать что-то красивое».

Нарезка по скульптурам.mxf_snapshot_00.25.308.jpg

Наталья Караванова, член жюри конкурса: «Прекрасные фигуры. Дети очень хорошо все сделали, качественно, красиво. Они такие веселые, жизнерадостные. Прямо душа радуется, глядя на эти работы».

 

 

 

 

Источник: ГТРК Кострома