Сергей Ситников написал десятки писем предприятиям Костромской области
Сергей Ситников написал десятки писем предприятиям Костромской области

В них глава региона поблагодарил руководителей и коллективы за успешную работу в период пандемии коронавируса.

Налоговые поступления от ряда крупных предприятий и организаций области в сложном 2020 году существенно выросли. Совокупные поступления налоговых доходов в консолидированный бюджет области от крупных налогоплательщиков составили 3,2 млрл рублей и увеличились на 946 млн рублей или на 41,5% к факту предыдущего года.

Среди тех, кому глава региона направил письма со словами благодарности за слаженную эффективную работу в трудный период, такие предприятия: АО «Галичский автокрановый завод», ПАО «Новатэк», ОАО «Буйский химический завод», АО «Костромской завод автокомпонентов», ООО «ВолгаСтрап», ОАО «Цвет», ООО «ППО «Орбита», ООО «СВЕЗА Кострома», ООО «Синтек», ПАО «МРСК центра» – «Костромаэнерго», ООО «НОВАТЭК-Кострома», ООО «Водоканалсервис», ОАО «Территориальная генерирующая комппания № 2», ПАО «Совкомбанк», АО КБ «Модульбанк» и другие.

Сергей Ситников подчеркнул, что коронавирус в 2020 году стал вызовом для всех секторов региональной экономики. Справиться с ним предприятиям и организациям региона позволили грамотная управленческая политика, оперативное реагирование на все вопросы, в промышленном секторе – еще и инвестиционная политика и запуск в производство инновационной продукции. Губернатор поблагодарил предприятия за вклад в развитие экономики региона и пожелал им дальнейшего процветания.


Источник: ГТРК Кострома