Костромичей в летних кроссовках и без шапок спасли от 30-градусного мороза
Костромичей в летних кроссовках и без шапок спасли от 30-градусного мороза

А одного мужчину спасли от смерти.

«Морозный патруль» снова спасает костромичей от обморожений, узнал KOSTROMA.TODAY.

Напомним, идея создания такого проекта принадлежит поисковому отряду «ЛизаАлерт». Когда в Костромской области температура воздуха опускается до низких температур, ночью на улицы выходят добровольцы. Они ищут прохожих, которым нужна помощь и подвозят их до дома.

Такое время настало вечером 5 декабря, когда температура воздуха опустилась до -30 градусов.

Как сообщает поисковый отряд «ЛизаАлерт», в Костроме спасли 19 человек, которые после 22 часов были на улице. Большинство из них не смогло уехать домой на автобусе.

Добровольцы успешно обогрели и довезли до поселка Караваево юношу, который был одет совершенно не по погоде — шел по улице в легкой куртке и летних кроссовках. Также напоили горячим чаем и отвезли домой двух молодых парней, которые шли у ТЦ “РИО” в кроссовках и без шапок.

“Наш экипаж патрулировал центральную часть города. Обнаружили на улице Советской молодого человека, стоящего на остановке. У него сел телефон, парень попросил о помощи — довезти до дома, сказал, что знает об отряде и слышал про «морозный патруль», очень благодарил”, —  рассказывают добровольцы отряда “ЛизаАлерт”. 

Кроме того, той ночью одного мужчину спасли от неминуемой и страшной смерти на морозе. Он был на площади Конституции и не мог идти. Костромичу нужна была срочная помощь, поэтому к нему вызвали “скорую”. Как оказалось, у него были сильно обморожены ноги, медики госпитализировали пациента в больницу.

“Морозный патруль” продолжит работу в ближайшие ночи. 

“Морозный патруль” ночами спасает костромичей от обморожений. Фото: “ЛизаАлерт”.

Источник: Kostroma today