Улицы в Костромской области назовут именами погибших земляков-участников СВО
Улицы в Костромской области назовут именами погибших земляков-участников СВО

В Костромской области принят комплекс мероприятий по увековечению памяти погибших земляков-участников специальной военной операции. Именами участников спецоперации назовут улицы и площади. Школам и воинским частям присвоят имена героев СВО, на фасадах установят памятные таблички.

Кроме того, в рамках комплекса создадут Книгу Памяти. В неё войдут имена погибших или пропавших без вести костромичей, которые выполняли свой воинский долг в ходе СВО.

Также в комплекс мероприятий вошли организация уголков воинской доблести, музеи славы, выставки о подвигах бойцов. В общеобразовательных учреждениях пройдут военно-патриотические уроки, спортивные мероприятия и форумы.

Органам местного самоуправления поручено вести государственный учет захоронений и их благоустройство. Предусмотрена также поддержка общественно значимых инициатив по увековечению памяти погибших в ходе СВО, — пишут в пресс-службе области.

Для справки: комплекс разрабатывала администрация региона совместно с общественниками, ветеранскими организациями и родственниками военнослужащих. Затем его обсудили губернатор области Сергей Ситников с матерями и женами погибших бойцов. На сегодняшний день постановление подписано главой региона.

Источник: k1news.ru