Под горячую руку: костромской губернатор отчитал чиновников из жилищной инспекции за “вялую” защиту прав граждан
Под горячую руку: костромской губернатор отчитал чиновников из жилищной инспекции за “вялую” защиту прав граждан

Так Сергей Ситников отреагировал на сообщения горожан, что в выходные дни в их домах снова не было тепла, стало известно Logos44.ru.

 Ситуация с отоплением и горячим водоснабжением жителей Костромы до сих пор остается на повестке дня. Власти пытаются решать проблемы, активно ведутся ремонтные работы. 

“За неделю на сетях ТЭЦ-2 устранено 36 порывов. За этот же период образовалось 16 новых дефектов. Муниципалитет по поручению Сергея Ситникова помогает ТГК-2 с техникой – ежедневно выделяется более 30 машин”, – отчитался глава администрации Костромы Алексей Смирнов. 

Он также заверил, что в помощь костромским теплоэнергетикам уже привлечена бригада из Ярославля. 

Дома костромичей от тепла, даже в период ремонтных работ, стараются не отключать, заверяют чиновники. Однако в выходные поступали жалобы, что не во все квартиры обещанное тепло вернулось. Это произошло из-за завоздушивания внутренних сетей. За это должны отвечать управляющие компании, а их в свою очередь жестко контролировать в Госжилинспекции. Чего сделано не было. Губернатор Сергей Ситников чиновников за столь “вялую” работу раскритиковал.

“Беспокойство вызывает, что вы работаете с управляющими компаниями, а не с людьми. Если сообщение идет, люди указывают конкретный адрес, почему ваши государственные служащие не выходят в эти адреса? Я проверку назначаю по вашему ведомству – контрольное управление и правовое управление сегодня выйдите и посмотрите, как работа Госжилинспекции организована. Я вам объявляю замечание за то, что у вас нет наступательной позиции в защите прав граждан”, – заявил глава региона.

По сообщениям костромичей в соцсетях, в части домов в Давыдовских микрорайонах и на улице Никитской до сих пор нет долгожданного тепла.

Мы продолжим следить за развитием ситуации.

 

Фото: Кабинет24.

Источник: Первое костромское интернет-телевидение «Логос»