Димитровский районный суд Костромы вынес приговор шайке наркодиллеров
Димитровский районный суд Костромы вынес приговор шайке наркодиллеров

Вчера в Димитровском районном суде Костромы завершился процесс по делу о шайке наркоторговцев. На скамье подсудимых заняи места 8 человек, которые обвинялись в 11 преступных эпизодах.

Шайка наркобарыг специализировалась на синтетических наркотиках — причем прежде чем заниматься «настоящим делом» новые члены шайки проходили своеобразную «стажировку» — то есть раскладывали по тайным местам муляжи доз-упаковок, чтобы привыкнуть к процессу.

Однако не помогло: парочку молодых людей наркополицейские все-таки задержали — а дальше пошло-поехало: молодой человек начал всю вину валить на свою подружку, а та в ответ сдала всех «старших», обитавших в Архангельской области. В результате на скамье подсудимых оказались все — и почти все получили сроки от 4 до 11 лет.

Оправдательный приговор получил только глухонемой хозяин квартиры, который сдавал свои квадратные метры наркодиллерам — суд пришел к выводу, что в силу своей инвалидности человек действительно мог не знать о том. как используется его жилплощадь.   

Источник: МК в Костроме