Оперативный штаб: в Костромской области количество вылеченных от коронавирусной инфекции увеличилось ещё на 129 человек
Оперативный штаб: в Костромской области количество вылеченных от   коронавирусной инфекции увеличилось ещё на 129 человек

За минувшие сутки в Костромской области врачи вылечили от COVID-19 ещё 129 пациентов. С начала распространения заболевания врачи вылечили 9191 человека, это более 75% заболевших. Роспотребнадзор предупреждает – самыми эффективными способами предотвращения заболевания является использование средств индивидуальной защиты органов дыхания и соблюдение социальной дистанции.

 За сутки коронавирусная инфекция диагностирована у 62 костромичей. 28  новых случаев выявлено в Галичском районе. По девять заболевших прибавилось в Буе и Шарьинском районе. Пять новых случаев зарегистрировано в Костромском районе, четыре – в Макарьевском районе, по два – в Антропово, Волгореченске и Мантурово. По одному заболевшему выявлено Кадые, Нее, Нерехте, Судиславле, а также в Красносельском районе. Также коронавирусная инфекция диагностирована у одного жителя из другого региона, находящегося в Костромской области по служебной необходимости. Всего за сутки коронавирусная инфекция диагностирована у 129 человек.
     По всем случаям заболевания проводятся эпидемиологические расследования. Заболевшим оказывается  необходимая медицинская помощь.
     Несмотря на все предпринятые меры, врачам не удалось спасти двух женщин 63 и 72 лет, у которых течение  болезни было осложнено множественными хроническими заболеваниями.
     С начала пандемии в Костромской области коронавирусной инфекцией заболели 12207 человек. Врачи вылечили 9191 пациента. В стационарах находится 761 человек, из них 350 с подтвержденным диагнозом COVID-19, 2469 заболевших проходят лечение амбулаторно.
     Управление Роспотребнадзора и администрация Костромской области обращают внимание на требования использовать в общественных местах средства защиты органов дыхания, соблюдать социальную дистанцию, гражданам старше 65 лет необходимо соблюдать режим самоизоляции.
     Единый телефон «горячей линии» – (4942) 641-031 работает ежедневно с 9.00 до 21.00, в выходные и праздничные дни – с 9.00 до 17.00.
     
     Пресс-служба губернатора Костромской области

 


Источник: Администрация Костромской области