В Костромской области выберут самый вкусный квас (ФОТО)
В Костромской области выберут самый вкусный квас (ФОТО)

А шеф-повара проводят мастер-классы для гостей масштабного мероприятия, стало известно Logos44.ru.

В поселке Сухоногово проходит фестиваль кваса и пенных напитков – сообщает администрация Костромской области. Впервые его провели в 2019 году, а затем были два года перерыва из-за пандемии коронавируса.

В этом году свою продукцию представили производители из Костромы, Галичского и Костромского районов. Они представили десятки рецептов приготовления кваса. Среди них хлебный, клюквенный, медовый, смородиновый.

В рамках конкурсной программы члены профессиональной комиссии и участники народного голосования определят производителей самых вкусных напитков. Кроме того, гости фестиваля смогли оценить различные рецепты приготовления окрошки и научиться тонкостям приготовления летних супов на мастер-классах от ведущих шеф-поваров ресторанов Костромы. Для детей обустроили интерактивные и развлекательные площадки.

Также на празднике организовали дегустации, чемпионат по вязанию веников, пенное шоу. Весь день для посетителей выступают рок-группы и диджей-сеты.

 «Атмосфера на фестивале добрая, хорошая. Настроение отличное! Я первый раз приехал из Костромы. Очень понравилось. Квас и окрошку люблю еще с советских времен. В жару – просто великолепно! Приеду и в следующем году», – рассказал о своих впечатлениях Андрей Филиппов.

 

Фото: пресс-служба администрации Костромской области

Источник: Первое костромское интернет-телевидение «Логос»